FCバイエルンとゲームとFateが大好きな人のブログ

海外サッカー(主にバイエルン)、ゲーム、Fateシリーズ等のニュースや攻略情報をご紹介するブログです。たまに小説や怪談(実体験)も書きます。コメントなどいただけるとすごく嬉しいです!

【W杯放送スケジュール】全試合地上波放送!!【2018ロシアワールドカップ】

f:id:papermoon1333:20180528135149j:plain

写真:GettyImages



ついにワールドカップが開幕します!!

全試合が地上波放送!!

日本代表のグループリーグの試合は19日、24日、28日に行われます。

個人的には本田、岡崎、香川のベテラン組に期待しているところですが、果たして運命はいかに…。以下、放送日程です。

※放送日程は変更になることがあります。

※すべて日本時間表記です。

グループリーグ

■6月14日(木)
24:00 ロシア vs サウジアラビアNHK

■6月15日(金)
21:00 エジプト vs ウルグアイNHK/フジテレビ)
24:00 モロッコ vs イラン(NHK
27:00 ポルトガル vs スペイン(NHK

■6月16日(土)
19:00 フランス vs オーストラリア(NHK
22:00 アルゼンチン vs アイスランドNHK
25:00 ペルー vs デンマークNHK/フジテレビ)
28:00 クロアチア vs ナイジェリア(NHK日本テレビ

■6月17日(日)
21:00 コスタリカ vs セルビアNHK/フジテレビ)
24:00 ドイツ vs メキシコ(NHK
27:00 ブラジル vs スイス(NHK

■6月18日(月)
21:00 スウェーデン vs 韓国(NHK
24:00 ベルギー vs パナマNHK/フジテレビ)
27:00 チュニジア vs イングランドNHK

■6月19日(火)
21:00 コロンビア vs 日本(NHK
24:00 ポーランド vs セネガルNHK
27:00 ロシア vs エジプト(NHK日本テレビ

■6月20日(水)
21:00 ポルトガル vs モロッコNHKテレビ朝日
24:00 ウルグアイ vs サウジアラビアNHK
27:00 イラン vs スペイン(NHK日本テレビ

■6月21日(木)
21:00 デンマーク vs オーストラリア(NHK/フジテレビ)
24:00 フランス vs ペルー(NHK
27:00 アルゼンチン vs クロアチアNHK日本テレビ

■6月22日(金)
21:00 ブラジル vs コスタリカNHKテレビ朝日
24:00 ナイジェリア vs アイスランドNHK
27:00 セルビア vs スイス(NHK

■6月23日(土)
21:00 ベルギー vs チュニジアNHK/フジテレビ)
24:00 韓国 vs メキシコ(NHKテレビ朝日
27:00 ドイツ vs スウェーデンNHK/TBS)

■6月24日(日)
21:00 イングランド vs パナマNHK
24:00 日本 vs セネガルNHK日本テレビ
27:00 ポーランド vs コロンビア(NHK/TBS)

■6月25日(月)
23:00 ウルグアイ vs ロシア(NHK/TBS)
23:00 サウジアラビア vs エジプト(NHK
27:00 イラン vs ポルトガルNHK
27:00 スペイン vs モロッコNHK日本テレビ

■6月26日(火)
23:00 デンマーク vs フランス(NHKテレビ朝日
23:00 オーストラリア vs ペルー(NHK
27:00 ナイジェリア vs アルゼンチン(NHK
27:00 アイスランド vs クロアチアNHK日本テレビ

■6月27日(水)
23:00 メキシコ vs スウェーデンNHK/TBS)
23:00 韓国 vs ドイツ(NHK
27:00 セルビア vs ブラジル(NHK
27:00 スイス vs コスタリカNHK/フジテレビ)

■6月28日(木)
23:00 日本 vs ポーランドNHK/フジテレビ)
23:00 セネガル vs コロンビア(NHK
27:00 パナマ vs チュニジアNHK日本テレビ
27:00 イングランド vs ベルギー(NHK

決勝トーナメント1回戦

■6月30日(土)
23:00 C組1位 vs D組2位(NHK/TBS)
27:00 A組1位 vs B組2位(NHK

■7月1日(日)
23:00 B組1位 vs A組2位(NHK/TBS)
27:00 D組1位 vs C組2位(NHKテレビ朝日

■7月2日(月)
23:00 E組1位 vs F組2位(NHK
27:00 G組1位 vs H組2位(NHK

■7月3日(火)
23:00 F組1位 vs E組2位(NHKテレビ朝日
27:00 H組1位 vs G組2位(NHK

準々決勝

■7月6日(金)
23:00 未定 vs 未定(NHK/TBS)
27:00 未定 vs 未定(NHK/TBS)

■7月7日(土)
23:00 未定 vs 未定(NHK
27:00 未定 vs 未定(NHK

準決勝

■7月11日(水)
27:00 未定 vs 未定(NHKテレビ朝日

■7月12日(木)
27:00 未定 vs 未定(NHK

3位決定戦

■7月14日(土)
23:00 未定 vs 未定(NHKテレビ朝日

決勝

■7月15日(日)
24:00 未定 vs 未定(NHK